Как вернуть деньги за участок, который продан другим лицам

• г. Иркутск

Возможно ли за долг в размере 200 тысяч отсудить у продавца земельный участок, т,к,обещанный мне участок она продала другим лицам, У продавца больше взять нечего кроме единственного участка, Она нигде не работает и 2 года назад у нее сгорел дом я на свои деньги помогла ей построить дом, Пока делали документы на раздел 2 участков тот человек на которого была выписана доверенность на оформление документов предложил перепродать участок ему, Продавец была пьяная и согласилась подписала договор купли-продажи не читая его, там написано что продала за 100 тысяч и деньги получены полностью до подписания договора. Сделка была оформлена на своего друга-наркомана а через месяц еще раз переоформлена на другого друга, Как говорит продавец они обещали ей когда совершат сделку вернут ей 200 тысяч для передачи денег мне а на остальные достроят дом, На данный момент они сделали ей ремонт примерно на 80 тысяч и все, У меня от продавца есть расписка в получении денег и предварительный договор купли-продажи а также оригиналы документов на оба участка, Я была уверена если св-во о гос, рег,и кадастровый паспорт у меня она не сможет продать,

Ответы на вопрос (1):

Елена, необходимо признавать сделки недействительными, как заключенными под обманом, но это необходимо делать от имени продавца. Кроме того, из вопроса непонятно, был ли с вами заключен предварительный договор купли продажи земельного участка, каким образом у вас оказались документы на зем. участок и т.д.