Как юридически оформить развод и переход квартиры на одного из супругов после развода

• г. Екатеринбург

Мы хотим развестись с мужем. До вступления в брак им была приобретена квартира по ипотеке. Ипотеку выплачивает до сих пор. По обоюдному согласию решили, что после развода квартира останется мне и я буду выплачивать кредит до конца. Как правильно юридически оформить, чтобы я стала собственником квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно с супругом обратиться в банк, выдавший ипотеку, и перезаключить договор ипотеки уже на Вас.