Как составить заявление ФССП о взыскании алиментов для отправки судебного приказа почтой по месту жительства должника (отца ребенка) правильно?

• г. Ставрополь

Как правильно составить заявление ФССП о взыскании алиментов для отправки судебного приказа почтой по месту жительства должника (отца ребенка)?

Ответы на вопрос (2):

Марина, пишите обращение в простой письменной форме. Указываете свои данные (ФИО, адрес) данные должника (ФИО адрес. где работает). Излагаете просьбу - принять исполнительный документ на исполнение. Укажите способ исполненеие - удержание из заработной платы (если отец ребенка работает)

Марина, здравствуйте.

Обращаю Ваше внимание, что согласно ст. 130 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации по Вашей просьбе судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю.

Но поскольку Вы, судя по всему, с такой просьбой к суду не обращались, то самостоятельно направляйте судебный приказ с сопроводительным письмо, составленным в свободной форме, например:

"Направляю для исполнения судебный приказ, вынесенный мировым судьей _____ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка с должника __________ (ФИО), проживающего ______________".

В заявлении по возможности укажите все известные Вам данные о должнике, включая место работы, его контактный телефон.

Заявление адресуйте по возможности на имя начальника того отдела судебных приставов Управления ФССП по субъекту Российской Федерации, на территории которого проживает должник.

Если сомневаетесь, то тогда направьте на имя начальника Управления ФССП по субъекту РФ (например, Начальнику Управления ФССП по Ростовской области).