Как грамотно оформить покупку автомобиля в браке перед возможным разводом?

• г. Коломна

В браке всего 5 месяцев. Плохие отношения с женой. Может дойти до развода. Хочу приобрести новый автомобиль в автосалоне за 1,4 млн руб. 50 % от этой суммы первоначальный взнос наличными из моих собственных, заработанных мною еще до свадьбы средств, которые на данный момент находятся на депозите в банке, остальное в кредит на 2 года. Кредит будет оформлен на меня без поручителей. Как грамотно можно оформить сделку, чтобы впоследствии в случае развода авто без вопросов остался за мной?

Ответы на вопрос (1):

Просто заключите брачный контракт о раздельном режиме имущества супругов.