Получение/восстановление визы в РФ для гражданина США без паспорта - основания и сроки

• г. Москва

Мой муж гражданин США, находясь в данный момент в Америке, потерял паспорт со штампом об РВП в РФ. На руках у него остались 2 отрывных бланка уведомлений о продлении его проживания в России до конца мая этого года и ксерокопии штампов в паспорте об РВП, регистрации по месту жительства в РФ и визы временно проживающего. В Москве у меня есть копия его утерянного паспорта (с переводом на русский язык) с регистрацией по месту жительства в РФ и штампом об РВП заверенная нотариально. Достаточное ли это основание для получения/восстановления им визы в новом паспорте в российском консульстве/пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации или необходимо делать приглашение? Сколько времени может на это понадобиться и как максимально ускорить процесс?

Заранее спасибо за ответ.

С уважением, Елизавета.

Ответы на вопрос (2):

Подавать в суд за установлением юридических фактов и запрашивать дублика документа.

В суд Вам обращаться не надо. Для начала Вам нужна консультация грамотного адвоката, я полагаю.