Администрация обращается в суд о изъятии пропущенного срока вступления в наследство на земельный участок сельскохозяйственного назначения

• г. Саратов

Пропущен срок вступления в наследство после смерти мужа на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения. Администрация обратилась в суд об изъятии как невостребованного. Не хотелось терять наследство.

Ответы на вопрос (2):

можно обратиться в суд с иском и доказывать, что фактически приняли наследство после смерти мужа

Здравствуйте! Вы к нотариусу обращались? Обратитесь.

1) Нотариус выдаст вам постановлении об отказе в совершении нотариального действия в связи с пропуском срока.

2) Вы обращаетесь в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства.

3) С решением суда идете обратно к нотариусу и получаете свидетельство о праве на наследство.

Сделать это нужно как можно быстрее. После принятия вашего заявления к производсту, в гражданском процессе с администрацией заявите, что имеется дело в суде по вашему заявлению об установлении факта принятия наследства.