Сертификат на приобретение жилья - положен ли пенсионеру МВД и его двум детям?

• г. Казань

Я пенсионер МВД с 2009 г.Стою в ОВД на очереде на квартиру с 1999 г. Выслуга 20 лет и 4 месяца. В ОВД с 1994 г остальное военное служил офицером. Прописан (доли нет) в квартире 47 м.кв. пятером жена (в разводе) двое детей я и тещя. С женой развелся в феврале 2013 года 2 детей остались со мной. Другого желья у меня нет и у детей тоже. Положен ли мне сертификат для приобретения жилья на меня и двоих несовершеннолетних детей. Спасибо. Жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте! Я считаю, что Вам положена ЕСВ на приобретение/строительство жилья. Вы встали по месту службы на учет нуждающихся в ж/п до марта 2005 года. На каждого в занимаемом ж/п приходится менее 15 кв метров.

Ст. 6 ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам ОВД..".

С уважением,

Харченко О.В.