Бывший муж похитил ребенка из детского сада и отказывается вернуть его матери - проблема разрешается через суд и приставов

• г. Губаха

Бывший мух выкрал ребенка из детского сада, увез в другой город и заявил, что не отдаст матери, будет воспитывать сам. Прекратил все контакты. По суду ребенок должен жить с мамой. Приставы сказали, что в другой город не поедут.

Ответы на вопрос (1):

Если действительно есть решение суда о проживании ребенка с Вами, тогда исполнять это решение явояется обязанностью судебных приставов. Нахождение ребенка в другом городе это их проблемы. Можете обжаловать действия приставов в судебном порядке. Кроме того, напишите заявление в полицию, инспекция по делам не совершеннолетних рассмотреть будет обязана рассмотреть Вашу проблему.