Отправила возражения по почте и электронной почте на судебный приказ, но не получила ответа - что делать?

• г. Саратов

Если отправила по почте заказным письмом ВОЗРАЖЕНИЯ на судебный приказ и вот долгое время никакого ответа на моё возражения полный игнор, отправляла и по электроной почте, то же ничего, куда выше писать? Разве имеют право не рассмотреть возражения?

Ответы на вопрос (1):

Имеют,если пропущен процессуальный срок подачи возражения. Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

В случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению. По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю.

суальный срок подачи возражения.