Как можно снизить размер возмещения морального ущерба после приговора и судимости по статье 111 УК РФ?

• г. Новокузнецк

У меня сегодня был суд и мне присудили возместить моральный ущерб в размере 100 тыс. руб.Но до этого я был судим по ч.1 ст.111 УК РФ на 2 года условно. Как мне можно поступить в этой ситуации и снизить размер суммы?

Ответы на вопрос (3):

Только обжаловать решение суда, пока оно не вступило в законную силу

Александр! Ответить на вопрос невозможно, не зная оснований, по которым Вы не согласны с вынесенным решением. Замечу. что 100 тыс. руб - не такая уж большая сумма за моральный вред в связи с нанесением тяжкого вреда здоровью.

Здравствуйте! Только в рамках апелляционного обжалования решения можно попытаться снизить размер ущерба. Пишите апелляционную жалобу, у вас месяц времени.