Как получить жилье на всех членов семьи при увольнении в запас с службы на Севере?

• г. Мурманск

У меня такая ситуация. Служба на Севере подходит к концу, имею служебное жильё. Проживаю с женщиной (мы не в браке), и ждём рождения ребёнка. У моей граж. Жены есть ребёнок от первого брака 15 лет, у них есть 1 комн. Квартира в собственности, каждая из них имеет по одной второй доле в этой квартире. У меня вопрос: при увольнении в запас, будет ли выделяться жильё и жену (если мы распишемся), и на ребёнка. Подскажите как можно в этой ситуации получить жильё на всех членов семьи? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

На жену - не будет. А если она как-то распорядится своей долей (подарит, например) - то должно пройти 5 лет с этого момента, чтобы она получила право на выделение жилья.