Выбим всю сумму, что ли, больше не узнаю - предприниматель рассказал о пропавшем адвокате и уплаченных 620 тыс рублей

• г. Воркута

На меня и еще нескольких предпринимателей нашего города были заведены уголовные дела по статья 171 часть 2. работу без лицензии. Мной был нанят адвокат из Москвы, которому я оплатила 620 тыс рублей за его услуги. Он два раза приехал на ознакомление с материалами. В дальнейшем пришло разъяснение из Ростехнадзора, что данная деятельность, по которой возбуждены уголовные дела лицензированию не подлежит. Уголовные дела были закрыты. Но мой адвокат пропал. На письма не отвечает. На электронную почту тоже. Хотя мне приходят уведомления о доставке. Как вернуть уплаченные ему деньги. Договор и расписка есть. В какой суд подавать? Москвы или моего города.

Ответы на вопрос (2):

Районный по месту ответчика.

Юлия, считаю, что ваши отношения с адвокатом должны регулироваться положениями Закона о защите прав потребителей и подсудность по вашему усмотрению может быть либо по месту жительства ответчика, либо по месту жительства истца, т.е. вашему месту жительства.