Выход на пенсию государственного служащего Воронцовой Л.А. и размер ее пенсии в РФ
199₽ VIP

• г. Рославль

Я,Воронцова Л.А., отработала в суде с 06.03.1975 по 19.09.2012. С 17.03.1999 присвоен статус государственного служащего с 01.01.1997 приказ№47 от 17.03.1999 Управление судебного департамента. Уволена с государственной гражданской службы по собственной инициативе в связи с выходом нв пенсию, п.3 ст.33 ФЗ О государственной гражданской службе РФ (согласно трудовой книжки). На данный момент пенсия по старости на основании ст.5,7,14 ФЗ от 17.12.2001 №173 ФЗ О трудовых пенсия в РФ составляет 9421,04 р с 19.09.2012 (с февраля 2013 - 10404,48 р). По месту работы Упр. суд. департамента были направлены документы в отношении меня о назначении пенсии как федеральному государственному гражданскому служащему по выходу на пенсию. Из письма Пенсионного фонда РФ от 21.12.2012 №06-01/075126 сообщено, что в соответствии с ФЗ от 15.12.2001 №166-ФЗ О государственном пенсионном обеспечении в РФ общая пенсия за выслугу лет и страховой части трудовой пенсии по старости без учета сумм, предусмотренных п.3 ст.14 ФЗ О государственном пенсионном обеспечении в РФ, составляет: с 20.09.2012 по 30.09.2012 8838,90 в месяц; с 1.10.2012 - 9369,23 в месяц.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Надежда!

Согласно п. 2 ст. 7 Закона № 166-ФЗ пенсия за выслугу лет устанавливается к трудовой пенсии по старости (инвалидности), назначенной в соответствии с Федеральным законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», и выплачивается одновременно с ней.

Удачи.

Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 03.12.2012) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

Статья 4. Право на выбор пенсии

1. Гражданам, имеющим право на ОДНОВРЕМЕННОЕ получение трудовых пенсий различ-ных видов, в соответствии с настоящим Федеральным законом устанавливается одна пенсия по их выбору.

2. В случаях, предусмотренных Федеральным законом "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", допускается одновременное получение пенсии по госу-дарственному пенсионному обеспечению, установленной в соответствии с указанным Федераль-ным законом, и трудовой пенсии (части трудовой пенсии), установленной в соответствии с на-стоящим Федеральным законом.

Федеральный закон от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 01.07.2011) "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", ст. 3:

5. Федеральные государственные гражданские служащие, имеющие не менее пяти лет стра-хового стажа, приходящегося на периоды работы и (или) иной деятельности, предусмотренные статьей 10 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", имеют право на ОДНОВРЕМЕННОЕ получение пенсии за выслугу лет, предусмотренной настоящим Федеральным законом, и ДОЛИ СТРАХОВОЙ ЧАСТИ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ, устанавливаемой к указанной пенсии за выслугу лет в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" исходя из расчетного пенсионного капитала, сформированного за счет общей суммы страховых взносов, поступивших за застрахованное лицо в Пенсионный фонд Рос-сийской Федерации после назначения пенсии за выслугу лет за период не менее 12 полных меся-цев работы и (или) иной деятельности, включая суммы ее увеличения в связи с индексацией (до-полнительным увеличением) и перерасчетом (корректировкой) в соответствии с пунктом 6 статьи 17 и статьей 17.1 указанного Федерального закона.

Указ Президента РФ от 16.08.1995 N 854 (ред. от 12.12.2011) "О некоторых социальных гарантиях лицам, замещавшим государственные должности Российской Федерации и долж-ности федеральной государственной гражданской службы"

4. Лицам, замещавшим государственные должности Российской Федерации, одновременно имеющим право на ежемесячную доплату к пенсии, предусмотренную настоящим Указом, на пен-сию за выслугу лет, на ежемесячное пожизненное содержание, на ежемесячную доплату к пенсии (ежемесячному пожизненному содержанию) или на дополнительное (пожизненное) ежемесячное материальное обеспечение, назначаемые и финансируемые за счет ассигнований федерального бюджета в соответствии с федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, а также на пенсию за выслугу лет (ежемесячную доплату к пенсии, иные выплаты) в соответствии с законодательством субъектов Российской Федерации или актами органов местного самоуправления в связи с замещением государственных должностей субъектов Российской Федерации и муниципальных должностей либо в связи с прохождением го-сударственной гражданской службы субъектов Российской Федерации или муниципальной служ-бы, устанавливается ежемесячная доплата к пенсии, предусмотренная настоящим Указом, или одна из названных выплат по их выбору.