Права на алименты в браке - как подать заявление и расчитать сумму алиментов на первого ребенка?

• г. Москва

Могу ли я подать на алименты, находясь в браке, если муж отказывается выделять деньги и как расчитывать алименты на первого ребенка? Да и как подать на алименты вообщем?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов к мировому судье по Вашему месту жительства. если супруг работает с него будет взыскана 1/4 часть всех доходов. Если не работает, можете просить взыскать алименты в твердой денежной сумме. К заявлению необходимо приложить св-во о браке, о рождении, выписку из домовой книги с места жительства.

Да, можете. В мировой суд нужно обращаться по Вашему месту жительства. Дело можно поручить юристу

Здравствуйте, Светлана.

Вы можете подать заявление о взыскании алиментов. Мировому судье по месту жительства ответчика. Алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 от заработка или иного дохода плательщика. Либо в твердой денежной сумме, если у него заработок нерегулярный или вообще нет.

С уважением,

Никита Андреевич.