При объединении учреждений - что будет со специалистами, отказавшимися от сокращения?

• г. Оренбург

При объединении учреждений планируется сокращение одного из двух главных бухгалтеров. Предлагают перейти на должность бухгалтера. Если я откажусь, то проводится ли в отношении меня процедура сокращения или придется увольняться по собственному желанию?

Ответы на вопрос (1):

Вас должны будут уволить по сокращению штатов.

Заявление на увольнение по собственному желанию Вы можете написать только по своей воле.