Возможен ли налоговый вычет при продаже части дома и покупке квартиры безработным?

• г. Воронеж

Хочу продать часть дома и купить квартиру. Могу ли я получить налоговый вычет, если на момент совершения сделок являюсь безработной?

Ответы на вопрос (1):

Марина Борисовна, налоговый вычет предполагает получение дохода. Поэтому получить возврат налога на доходы Вы не сможете.