Возможно ли воспользоваться льготой по подоходному налогу при покупке жилья и земли?

• г. Москва

Недавно покупали земельный участок и квартиру. Где-то слышала, что можно воспользоваться льготой по подоходному налогу при покупке жилья и земли. Права ли я? Или этой льготой можно воспользоваться только один раз?

Ответы на вопрос (1):

Налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме, израсходованной налогоплательщиком на приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры или доли (долей) в них, в размере фактически произведенных расходов. Повторное предоставление налогоплательщику данного имущественного налогового вычета не допускается.