Как перевести арендованный участок земли в собственность и зарегистрировать тедостроенный дом - последовательность действий

• г. Санкт-Петербург

У меня в аренде участок земли 10 соток в Лен. обл. Хочу перевести в собственность. Стоит тедостроенный дом, который хочу зарегистрировать. Какая последовательность действий?

Ответы на вопрос (1):

Введите в эксплуатацию дом, зарегистрируйте право собственности на него, а затем подайте заявление в местную администрацию о приобретении земельного участка под домом в собственность на основании ст.36 Земельного кодекса РФ (при этом проводится межевание земельного участка и постановка его на кадастровый учет).