Переоформление документов для торговли пивом в стационарном магазине - возможно ли и какие требования?

• г. Новосибирск

У меня магазин 60 кв. м.Договор аренды земли под нестационар, комуникации имеются, ленточный фундамент. Как я понимаю все эти понятия подходят под стационар. Возможно ли переоформить документы на стационар чтобы в дальнейшем торговать пивом и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (2):

Для решения данного вопроса вам следует обратиться в администрацию муниципального образования. Если градостроительный план вашего города допускает строительство на данном участке капитального строения, у вас будет шанс получить разрешение на строительство, если нет ваш магазин так и останется временным строением.

Для того, чтобы магазину стать полноценным объектом недвижимости (капитального строительства) необходимо кроме его прочной связи с землей еще и соблюдение порядка строительства. Это подразумевает в определенном порядке выдел земельного участка, проектирование, экспертиза, получение разрешения на строительство, строительство, прием в эксплуатацию, регистрация права собственности.

В судебном порядке в Вашем случае не получится, так как Вы не собственник земельного участка, а договором аренды предусмотрено конкретное использование под некапитальное.