Нужно ли согласие свекрови при передаче доли в квартире, если она не проживает в этом городе?

• г. Зеленоград

Ситуация в следующем в квартире прописаны двое муж и свекровь, но собственником доли квартиры муж являлся изначально, вторую долю свекровь ему подарила в прошлом году, т.е. собственник квартиры получается муж. Я в квартире не прописана. Вопрос такой нужно ли согласие свекрови, если муж хочет подарить мне долю в этой квартире? Нужно ли ее присутствие при оформлении всех документов, если ее согласие все же необходимо или достаточно присланной по почте бумаги (дело в том, что она на данный момент проживает в другом городе)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вероника. согласие свекрови на дарение имущества - квартиры, принадлежащего Вашему супругу - не нужно. Он -собственник и вправе распорядиться своей собственностью самостоятельно

Вероника согласие Вашей свекрови на оформление договора дарения не нужно также как и ее присутствие в органах юстиции.

Согласие не нужно.