«Как получить налоговый вычет при покупке квартиры в г. Орел в 2010 году при отсутствии расписки о фактической оплате?»

• г. Орёл

Приобрел квартиру в г. Орел в 2010 г. (на тот момент был гражданином Украины) оплатил ее в банке, то есть передал всю сумму наличными в банке и Продавец положил эти деньги себе на счет сам. В данный момент получил гражданство РФ и хотел бы получить налоговый вычет, свидетельство о гос. регистрации права переделал на паспорт гражданина РФ, вопрос в следующем, насколько я понял, в налоговую я должен предоставить по мимо прочих документов, документ подтверждающий фактическую уплату стоимости квартиры, но расписки у меня нету (и сейчас не могу получить ее, так как продавец в данный момент состоит на учете в психиатрии) а банк мне выдал документ только подтверждающий что Продавец в день заключения договора положил себе на счет к примеру не 1 320 т. р. а 1 280 т. р., и там не обозначено что это покупка и т.д. Хотя в договоре о купле-продажи указанно что: расчет между сторонами произведен полностью до подписания настоящего договора. Подскажите как быть и будет ли этого достаточно для налоговой? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Достаточно будет и подписанного со стороны Продавца акта о том, что он от вас получил денежные средства, посмотрите данный акт подписывается вместе с договором КП