Штраф на ООО и директора - какова ответственность учредителя за неуплату

• г. Благовещенск

Таможня наложила штраф на ООО и директора. Директор заплатил и уволился. ООО не заплатило. По суду ООО проиграет. Какую ответственность понесет учредитель, он же бывший директор в случае неуплаты штрафа на ООО кроме уплаты приставам по 500 р в мес.

Ответы на вопрос (1):

Вадим, добрый вечер!

Как правило, - никакой.

Всего доброго,