Супруга с гражданством Украины и проблемы с пропиской - какой иск подать в суд?

• г. Москва

Супруга является гражданкой Украины. Получив статус Вид на жительство требует развода Я 100% собственник жилья Прописка у ней временная. Постоянная прописка на Украине. Какой иск мне подавать в суд (о прекращении правом пользования помещением или о прекращении регистрации)

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо обращаться в суд с иском о признании не приобретшей право пользования и снятии с регистрационного учета

Алексей, после развода Ваша супруга перестанет быть членом вашей семьи. если она заселялась в вашу квартиру как член семьи, то вы вправе ставить вопрос о прекращении ею права пользования жильем. По временной прописке она может быть в любое время снята Вами с регистрационного учета.

Вы вправе признать ее в судебном порядке утратившей право пользования квартирой и снятии с регистрационого учета.

Но все это возможно после расторжения брака.

Регистрация производна от права и просто ее прекратить нельзя. Исковое заявление составляет юрист.