Состояние фирмы на грани краха - утраченные документы и неотданные долги учредителя. Правомерно ли подать иск на основании аудиозаписи?

• г. Казань

Случилась очень сложная ситуация. Открывали фирму на два учредителя. Брали деньги в долг, расписки не писали, думали закроем с получением прибыли. На данный момент что имеем, документы один учредитель забрал и не отдает, деньги которые должны тоже, сказал ни чего не знаю, ни чего не брал. Есть запись сделанная на мобильный телефон о том кто и сколько должен вернуть, он лично говорил какую сумму должен вернуть. Можно ли с этой записью идти в суд и подать иск на этого человека?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена.

Какие документы не отдает.

С этой записью не стоит. Можете написать заявление в полицию по ст введение в заблуждение.

Кто брал?Физическое лицо? Фирма?,Какие документы имеются,под что брали ,кто директор?.....

С такими доказательствами в суд не ходят.