Нет доли в квартире и желание разъехаться - что делать в такой ситуации?

• г. Старый Оскол

Такая ситуация: несколько лет назад нам с мамой пришлось продать однокомнатную квартиру, собственниками являлись мы обе. Теперь нам в наследство досталась двушка, здесь прописана мама и я с дочерью (1,3 года), но оформлена жилплощадь только на маму. После продажи той квартиры мне не была выделена денежная часть и не оформлена часть новой квартиры. Год я жила в другом городе. За год, который меня не было, мама набрала кредитов, висит долг за квартиру. Жить с ней невозможно по причине алкоголизма, хотим разъехаться. Можно ли что-то сделать в такой ситуации, как-то оформить на себя половину квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Ваш вопрос очень сумбурен и не понятен по каким основаниям вам что либо положено. Если по наследству вам досталась квартира почему она оформлена на маму а не на вас 2? какую ден. компенсацию вы не получили и почему?

Лилия, я советую Вам обратиться к очному юристу. На кону- жилье и Ваши права. Юрист ознакомиться с вашей ситуацией и документами. Возможно. Вы уже пропустили срок исковой давности.