Плюсы и минусы непосредственного самоуправления домом - заложники договора и коллективная ответственность перед поставщиками ресурсов

• г. Барнаул

Мы проживаем в старом 16-квартирном доме, который находится в не очень хорошем состоянии. Сейчас УК предлагает нам составить договор о непосредственном самоуправлении домом, при этом нам самим придется заключать индивидуальные договора с поставщиками ресурсов. При этом УК будет осуществлять обслуживание дома. Ни окажемся ли мы заложниками этого договора при ремонте и содержании дома, не будет ли коллективной ответственности перед поставщиками за должников. Какие у нас будут плюсы и минусы подобного самоуправления?

Ответы на вопрос (1):

Данным предложением УК хочет снять с себя ответственность за долги перед ресурсоснабжающей организацией.Ведь в случае не уплаты вами КУ,ук несет финансовые потери перед ресурсоснабжающей организацией,по возмещению судебных издержек и пользование ден.средствами.