Хотим продать комнату в коммунальной квартире. Какие документы необходимы для оформления сделки? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Правоустанавливающие - договор приватизации, к/п, дарения и пр.со свидетельством о регистрации права, на основании которого право на комнату принадлежит продавцу, тех.паспорт, кадастровый паспорт на квартиру, справки ф.7, ф.9, согласие супруга, либо заявление об отсутствии брака, а также заявления об отказе от приобретения комнаты других собственников квартиры, удостоверенные нотариально. Если отказы получить невозможно, необходимо каждому участнику долевой собственности направить письменные извещения с указанием существенных условий, в том числе цены. сделки, а документы, подтверждающие вручение, либо почтовую отправку направить вместе с договором купли-продажи доли и другими документами в УФРС.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.