Как исключить меня из муниципальной квартиры, где я прописана с бабушкой

• г. Москва

Я прописана у бабушки с 98 г. Вместе со мной прописана дочка ей 9 лет, т.е. в квартире прописаны я, дочка моя и бабушка. Квартира муниципальная. Она со своим сыном не знает как меня выписать из нее. Сейчас придумали новый вариант, я ним с юр. стороны еще не знакома. Бабушка мне говорит, что она привотизирует свою часть и продаст. Но разве такое возможно, ей самой приватизировать свою долю?

Ответы на вопрос (3):

приватизировать часть квартиры невозможно, только целиком.

Частями квартиру приватизировать нельзя. Более того, если Вы там прописаны, необходимо либо Ваше согласие на приватизацию, либо нотариально заверенный отказ от участия в приватизации. Так что без Вашего ведома приватизировать у нее не получится.

Что касается снятия Вас с регистрационного учета (выписать), то только в судебном порядке. Если Вы там реально не проживаете длительное время и не оплачиваете коммунальные платежи, то шанс выписать через суд у нее есть.

без вашего согласия приватизация не возможно, к тому же необходимо участие в приватизации вашей дочери, если возникнут вопросы пишите bazirav@mail.ru