Возможно ли разделить типовой договор соцнайма на 3-х комнатную квартиру с пропиской 6 человек, если я разведена и не являюсь родственником других прописанных? Какие шансы и на что опираться в суде

• г. Нижневартовск

Скажите пожалуйста могут ли мне разделит типовой договор соцнайма? 3 комнатная квартира, прописано 6 человек. Я с мужем в разводе. Т.Е. не являюсь родственником все кто еще там прописан. Дому 2,5 лет. 1.5 года я сама платила за квартиру, квитанции у меня на руках. И год плачу одну треть за жилье. ,т.е. за одну комнату в которой живу. Хочу разделить договор и приватизировать свою комнату, какие шансы и на что опираться в суде?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, шансов никаких. Для приватизации необходимо согласие всех зарегистрированных.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Татьяна, даже через суд разделить квартиру не сможете. Законом не предусмотрено. В отношении оплаты коммунальных услуг можете заключить отдельное соглашение с ресурсоснабжающими организациями и наймодателем, по которому Вам будет предоставляться для оплаты отдельный платёжный документ. Обратитесь к помощи юриста очно.