Как доказать, что ребёнок не мой, после проведенной экспертизы?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

По решению суда была проведена экспертиза на установление отцовства. Я был признан отцом. Позже, когда все сроки оспаривания прошли, я отдал результаты этой экспертизы на оценку другому эксперту. Он обнаружил более 8 серьёзных нарушений. Как теперь добиться повторной экспертизы? Или подавать заявление в полицию на этих экспертов, а потом на обжаловать решение суда? Куда мне обращаться? Какие есть решения этой проблемы при упущеных сроках? Теперь эта женщина уверена, что ничего сделать нельзя.. А я уверен, что ребёнок не мой.

Ответы на вопрос (3):

Вообще-то экспертизу по ДНК тяжело купить.

Если существенны противоречия, пишите заявление в полицию о фальсификации заключения эксперта. В рамках проверки Вашего заявления должны будут исследовать это заключения, пригласив специалиста в этой области, и в случае подтверждения этих противоречий, возбудят уголовное дело и, соответственно, сделают повторную экспертизу уже под наблюдением оперативников.

Дмитрий, в такой ситуации я бы посоветовала обратиться к адвокату на индивидуальную консультацию для ознакомления с Вашими документами. В такой консультации велик риск дачи неправильного совета

Если была проведена независимая геномно-генетическая экспертиза (ДНК), то суд руководствовался ее выводами. Вряд ли повторная экспертиза сделает иные выводы.