Как получить свидетельство о рождении из Украины в России без личного присутствия?

• г. Тюмень

Возможно ли заказать свидетельство о рождении через интернет или по телефону с Украины в Россию? Возможности нет туда поехать а на работе просят свидетельство, Папе 55 лет, и наверно нужно будет уже архив поднимать, и возможно ли это сделать без его присутствия?

Ответы на вопрос (1):

Следует обратиться с соответствующим заявлением в генеральное консульство Украины. В Тюмени расположено по адресу ул.Семакова, 4 (район сельхозакадемии. Телефон 46-40-67.