Официальное оформление финансовой поддержки при ипотеке - родители мужа выдают 1 млн. рублей, а я буду периодически вносить 20 000 рублей в счет погашения ипотечного кредита

• г. Москва

Моя дочь замужем. Есть ребенок. Они с мужем берут ипотеку на 10 лет. Оформляют на мужа. Родители мужа дают 1 млн. руб. на первый взнос. Я на первый взнос не даю денег. Но каждый месяц буду давать 20 000 руб. в счет погашения ипотеки. Как оформить это официально? Что бы с нашей стороны тоже были деньги в этой квартире.

Спасибо!

Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, дополнительно к ипотечному договору советую заключить брачный контракт, что после выплаты кредитной суммы квартира перейдет в собственность супругов в равных долях или в иных пропорциях.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.