Мой дед потерял паспорт, сам он ходить не может, (т.е. даже не может выйти из дома) как ему восстановить паспорт в таком случаи?

• г. Тольятти

Ответы на вопрос (1):

Как восстановить потерянный паспорт

В случае потери паспорта, вам необходимо выполнить следующие действия:

Обратитесь в милицию по месту потери, либо по месту жительства, где вам выдадут справку о том, что ваш паспорт утерян.

С этой справкой отправляйтесь в жилищную организации, обслуживающую ваш дом, и заполняйте формы №1, №9, №16.

Далее, с этой справкой идите в паспортный стол, пишите заявление на имя начальника отделения и заполняйте бланк, который вам выдадут

В Сбербанке оплачиваете штраф за утерю и повторную выдачу паспорта

Ожидаете 1.5-2 месяца и становитесь обладателем нового паспорта.