Проблемы с трудовыми правами - Как возместить моральный вред и компенсации при утере трудовой книжки и отказе в выходе из отпуска?

• г. Калининград

12 марта 2012 года должна была выйти на работу из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. По месту работы моей фирмы уже нет. Нашла только одного учредителя. Он от меня скрывается уже почти год. Работу мне не предоставляют. Трудовая утеряна работодателем! Заказным письмом отправила заявление об увольнении, но письмо пришло обратно с пометкой отсутствие адресата по указанному адресу. Взяла выписку в налоговой - фирма работает и находится по указанному адресу. Могу ли я подать иск в суд о возмещении мне морального вреда за утерю моей трудовой книжки и компенсаций за вынужденные прогулы и неиспользованный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория.

Подать иск можете. Решение получите. Но взыскать что-либо и получить - маловероятно.