Вопросы о возможности подачи на алименты за 10 лет без документального подтверждения и способе осуществления выплаты

• г. Москва

Мой муж платит алименты 10 лет наличными из рук в руки, документально это не подтверждено, может ли его первая жена подать на алименты за эти годы? И как будет осуществляться выплата?

Ответы на вопрос (1):

Предъявить иск о взыскании алиментов,первая жена Вашего мужа вправе.Однако,в ходе судебного разбирательства она обязана доказать те факты, на которые она ссылается в обоснование своих требований и возражений. В данном случае,ей предстоит доказывать сам факт неуплаты средств на содержание ребенка.Ваш муж,в частности,может доказать фактическую уплату алиментов,сославшись в процессе на свидетельские показания и фискальные документы,подтверждающие его расходы на содержание ребенка и приобретение ему,к примеру вещей индивидуального пользования.Всего доброго.