Я явилась к нотариусу по истечении срока принятия наследства (после 6 месяцев).

• г. Калининград

Область наследственного права. Я явилась к нотариусу по истечении срока принятия наследства (после 6 месяцев). Соответственно я должна доказывать свое право на наследство через суд. Помогите составить исковое заявление, на какие статьи ГК я должна опираться. Что я должна делать после решения суда, поэтапно?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны обратится в суд с заявлением о восстановлении срока принятия наследства.Обосновать причины пропуска срока и предствить оправдательные документы или доказать это свидетельскими показаниями.

После решения суда (если оно будет в Вашу пользу) написания заявления и предоставления всех необходимых документов нотариус проведет все необходимые действия и выдаст Вам свидетельство о праве на наследуемое имущество.