Влияет ли задержка обращения в травмпункт на использование результатов медицинской экспертизы в уголовном деле о побоях?

• г. Находка

Если потерпевший побои обратился в травпункт через 2 суток, могут ли предоставленные им в полицию результаты мед. экспертизы быть использованы для открытия уголовного дела? Ведь в течении этих дней он мог пострадать и от других действий.

Ответы на вопрос (2):

Экспертиза будет доказательством в суде, а стороны могут давать свою оценку экспертному заключению.

Людмила суд будет оценивать заключение эксперта в совокупности с другими доказательствами.