Как гражданину Таджикистана доказать отцовство и забрать ребенка из-под опеки бабушки?

• г. Магнитогорск

Может ли гражданин Таджикистана доказав по ДНК что он отец ребёнка забрать его из под опеки бабушки. Мать ребёнка умерла. Брак зарегистрирован не был. В свидетельстве о рождении не указан отец.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария!

Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей. Отцовство может быть установлено в судебном порядке. Для более точного ответа на поставленный вопрос обращайтесь к юристу/адвокату очно, т.к. необходимо изучать обстоятельства дела. Удачи!