Нужно ли нам безопасное жилье? Как обезопасить себя от наводнений?

• г. Крымск

Меня зовут Ирина. В июле 2012 г. пострадали от наводнения, все компенсации получили, в том числе и на кап. ремонт. Дом крепкий, но находится в очень опасном месте-река огибает с двух сторон. Расстояние до берега 5 м.При подъеме воды, выход к спасению один-подниматься на крышу. В этот раз нам повезло дом выстоял, но кто знает, как будет в следующий, а наводнение мы пережили дважды (в августе 1992). Со мной живет мама (55 л), муж и дети (12-14). Подскажите пожалуйста как нам добиться безопасного жилья?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, вероятно, ваш дом уже обследовали и было дано заключение на предмет возможности дальнейшей его эксплуатации, когда решался вопрос о выплате вам компенсаций за причиненный ущерб. Чтобы ответить на ваш вопрос сейчас, необходимо, чтобы специалисты- эксперты дали заключение о вероятности затопления дома при определенных неблагоприятных условиях природного характера.