Законно ли потребовать оплату медицинского осмотра в детском саду от сотрудников?

• г. Бакал

Я работаю в детском саду и дважды в год мы проходим медицинский осмотр. В этом году нам сказали, что мы должны пройти его за свои деньги или писать заявление об увольнении. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

ваш работодатель сам должен заключить за счет бюджетных денег оплатить договор на медосмотр своих сотрудников