Определение взноса наследника первой очереди при получении прав на приватизированную квартиру

• г. Узловая

Я наследница первой очереди, какой взнос государству я должна буду заплатить, вступая в права наследования приватизированной квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте! Не очень понятно, что за "взнос государству"... если вы имеете в виду налог, то никакой. Налог на имущество, переходящее в порядке наследования, отменен для ВСЕХ с 1 января 2006 года. Только гос. пошлину за выдачу свидетельства о праве на наследство нотариусу. Если Вы и наследодатель были зарегистрированы вместе в наследуемой квартире на день открытия наследства, то и от гос. пошлины Вы освобождаетесь.

С уважением,

Харченко О.В.