Мужа посадили по ст 228 час 2 строгий режим осудили на 3 года отсидел 1 год 3 месяц могут ли ему скосить срок по поправкам.

• г. Дербент

Мужа посодили по статья 228 часть 2 строгова режима на 3 года отсидел 1 год 3 месяца может ли он выйти по поправкам.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Эльнара!

По ч.2 ст.228 УК РФ, не выносились поправки, смягчающие наказание. Через 2 мес. можно обращаться в суд с ходатайством об УДО.

Если его осудили за дезоморфин (крокодил), то варианты некоторые есть.