Как привлечь к ответственности навязчивых менеджеров спа салона Дюшалей в Москве за нежелательные звонки?

• г. Москва

За что и как можно привлечь к ответственности навязчивых менеджеров спа салона? Пятый месяц звонят мне из Спа салона Дюшалей, который находится в Москве, часть из этого времени я провела в Тверской области, где нереальные счета за роуминг, при чем звонят с разных телефонов и разные люди. Неоднократно просила мне не звонить, не действует. Посещать какие либо процедуры нет желания. Менять номер телефона не могу себе позволить, он мне для работы нужен и лишние звонки кстати тоже мешают, т.к. я не могу определить с работы мне звонят или Дюшалей с его спа процедурами. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с заявлением в Управление Госкомнадзора (Связьнадзора) и в антимонопольное управление с просьбой привлечь к административной ответственности руководство данного салона.

Напишите письмо на юридический адрес звонящей Вам фирмы с требованием немедленно прекратить звонки по вашему номеру, укажите, что "В соответствии со статьей 10 Федерального закона об информации, информационных технологиях и защите информации Вы отказываетесь получать какую бы то ни было информацию об их фирме и ее деятельности, в том числе предложения воспользоваться их услугами".

Подобные звонки нарушают ст.18 Закона "О рекламе", за которую предусмотрена административная ответственность. Но по опыту жаловаться куда-либо на спа-салоны малоэффективно и ничего не сулит. Я в свое время активно боролась с одним из салонов, это ничего не дало кроме траты нервов. Они ссылаются на то, что компания не имеет отношения к действиям распространителей косметики и не отвечает за них. А госорганы отвечают, что надо провести запись всех звонков с мобильного телефона и только тогда может быть кого-то привлекут. Это малореально, проще плюнуть и забыть.