Предварительный договор купли-продажи квартиры заключен с агентством, но полученный задаток приводит к пересмотру сделки

• г. Белгород

Заключили предворительный договор купли продажи квартиры с агенством (в договоре есть пункт, что квартира продаеться третьему лицу), получили задаток от агенства, передумали продавать.

Ответы на вопрос (1):

Можно подвести задаток под авансовый платеж. Тогда возвращается только полученная сумма. Для этого внимательно прочитайте договор, который Вы подписывали и расписку о получении денежных средств.