Определение места жительства детей при расторжении брака в Мировом суде - согласие родителей или проживание с одним из супругов без судебного решения

• г. Санкт-Петербург

Если при расторжении брака в Мировой суде спора о месте жительства детей нет, то их место жительства определяет судья по взаимному согласию родителей. Или же дети просто живут там, где проживает один из бывших супругов, без каких-либо решений суда.

Ответы на вопрос (2):

Если есть соглашение, значит вы такие требования и не заявляете. Суд выносит решение исходя из заявленных требований.

При расторжении брака мировой судья не определяет место жительства детей. Просто по взаимному согласию. При споре - в районный суд.