Безрезультатные обращения в ЖЭК по утечке крыши - насколько правомерны действия и необходимость немедленных мер

• г. Челябинск

В ноябре 2012 года крыша дома дала течь, звонки, заявление в ЖЭК пока безрезультатны. Обещают предпринять меры не раньше мая месяца. В данный момент квартира в аварийном состоянии. Насколько правомерны действия ЖЭКа? Должны ли меры по устранению проблемы быть предприняты немедленно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна!

Действия (бездействие) ЖЭКа Вы можете обжаловать в жилищной инспекции Челябинской области, а также в судебном порядке.