Подтверждение записи об увольнении в трудовой книжке и возможность подачи иска на директора за моральный ущерб

• г. Рязань

Я оформляюсь на пенсию. Работала в ЖЭУ в трудовой книжке запись об увольнении есть а приказа об увольнении в архиве не нашли. Как я могу подтвердить что запись в трудовой? И могу ли я подать в суд на директора за моральный ущерб. Что я в данный момент отпрашиваюсь с работы и занимаюсь поисками документов.

Ответы на вопрос (1):

Трудовой стаж Вы можете подтвердить бухгалтерскими документами, справками с прежнего места работы о трудовом стаже. У Вас с моральным ущербом вряд ли что то получиться.