Как назначить нового директора ООО, оставаясь учредителем - необходимые действия и документы

• г. Челябинск

Я директор ООО, хочу назначить на свою должность др. лицо, но сам остаться в учредителях. Какие действия с моей стороны должны происходить? Какие документы заполняются? В какие органы сообщаются изменения?

Ответы на вопрос (1):

Составляете решение о назначении генерального директора ООО, дальше он действует сам: издает приказ о том, что приступает к работе и подает заявление в налоговую.