Процедура изменений учредительных документов и назначения директоров в ООО

• г. Шелехов

Приобрели ООО у единственного учредителя, нас двое у каждого по 50% доли! Необходимо внести в учредительные документы изменения: Устав новый; дополнить ЕГРЮЛ кодами ОКВЭД, сменить ген директора (назначить одного из учредителей) и назначит еще директора (второго учредителя). как правильно это все прописать в формах (все в одну или в 3 разные формы: смена ген. директора, внесения изменений в учредительные документы, внесения доп. кодов ОКВЭД)? и какие документы нужны чтобы подать все в налоговую!

Ответы на вопрос (1):

Практичнее - три разных формы, Елизавета (вдруг, что-то менять по ходу надо будет). И - обратитесь лучше сразу к нотариусу, всё равно часть документов у него заверять, он и схему подскажет.

Хорошего Вам дня.

Спросить
Пожаловаться

А. меня интересовал вопрос: при измененении состава частников ООО необходимо вносить изменения в учредительный договор?

Необходимо ли вносить изменения в Устав общества об изменении доли участников? Какую форму заявления необходимо подать в налоговую инспекцию: Заявление о государственной регистрации вносимых в учредительные документы изменений, или заявление не связанные с внесением изменений в учредительные документы юр.лица.

У нас Общество с ограниченной ответственностью один учредитель, который является директором. Принимается решение уступить долю 50% физ. лицу. А также назначить нового директора, который не является учредителем. Оформлены следующие документы: -договор уступки доли;-протокол собрания участников на котором решено внести изменения в учредительные док-ты, досрочно прекратить полномочия старого директора и назначить нового;-решение (об уступке доли)-уведомление от нового учредителя в ООО-устав в новой редакции

Вопросы:

1.Нужно ли заполнять заявление по форме Р 14001 и если нужно, то какие листы?

2. Какие еще документы нужно подать в налоговую для регистрации данных изменений?

Меняем адрес ООО, меняем одного из трех учредителей и адрес прописки Генерального директора (он еще и один из учредителей) и еще хотим добавить несколько новых кодов ОКВЭД без внесения их в Уставные документы. Для изменения адреса ООО и учредителя заполняем форму 13001 и 14001. В связи с этим вопрос:

На ВСЕ вышеуказанные изменения мне нужно заполнить одну форму 13001 и одну форму 14001 (с кучей листов) или одну форму 13001 и несколько форм 14001 (отдельно на изменения сведений о директоре, отдельно на ОКВЭД...)?

И, если можно, еще один вопрос: у нас было три учредителя, один из них (доля 20%) вышел из ООО и продал свою долю третьему лицу. Нужно заключить новый учредительный договор или можно внести изменения в старый?

Заранее огромное СПАСИБО!

Помогите пожалуйста разобраться. В ООО было 2 учредителя, мать и сын, один из них являлся директором. Совсем недавно мать, директор, она же учредитель умерла. Необходимо всести изменения в ЕГРЮЛ, пока сменить директора, сын вступит в наследство на ее долю только через 6 мес. Теперь нужно составить решение единственного учредителя для внесения этих изменений?

По такому вопросу: Наше ООО недавно продали все доли другим лицам. В ЕГРЮЛ уже внесли изменения о смене всех учредителей и получили новую выписку ЕГРЮЛ, но в уставе ничего не меняли. Нужно ли менять титульный лист в уставе? Так как сейчас подаем заявление в налоговый орган о смене адреса и предоставляем новый устав с новым адресом. Будет ли устав с подписью прежнего учредителя действителен? И нужно ли указывать в заявление о государственной регистрации изменений в учредительные документы о смене учредителей, если данные в ЕГРЮЛ уже внесены?

Я-учредитель и ген. директор ООО с долей 50%.Местонахождение второго учредителя неизвестно. Я-сменила паспорт и должна внести изменения в егрюл об этом. Могу ли я составить протокол о внесении изменений паспортных данных ген. директора БЕЗ второго учредителя? Если да-то,какой документ составлять протокол или решение? Если нет-то, что делать и как вносить изменения?

Возник вопрос по внесению изменений в Устав организации. Помимо изменения вернее введения дополнительных кодов ОКВЭД, изменяется пункты договора в рамках выхода учредителей, продажа и отчуждение доли и т.п. т.е. они просто дополняются. Какие документы необходимо предоставить в налоговую именно по изменению данных пунктов а не ОКВЭД. По ОКВЭД знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два юрлица приобретают ООО у физлица, в связи с чем необходимо внести изменения в устав: смена ОКВЭД, наименования, адреса, Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимы для внесения изменений? Достаточно ли заполнить заявление по форме Р 13001?

учредителей и/или ген директора надо ли вносить изменения в учредительные документы ООО, в том числе и устав? Как это сделать?

Прокомментируйте, пожалуйста, Федеральный закон 312 от 30.12.2008 г., то что касается внесения изменений в учредительные документы ООО, какие конкретно изменения нужно внести в Устав, остается Учредительный договор или нет? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение