Оформление свидетельства о собственности на жилье - как начать процедуру юридически правильно?

• г. Москва

В 1992 г. у меня с бабушкой был обмен. Я из гос. квартиры въехала в кооперативную на основании ордера. Пай бабушка выплатила в 1983 г.

Сейчас я хочу оформить свидетельство о собственности на жилье на свое имя, как мне это сделать? (как правильно юридически с чего начать?)

Была на консультации у юриста, он сказал ни чего не надо и так нормально, перепешите справку о пае на себя и хорошо. И всетаки как правильно юридически?

Ответы на вопрос (1):

Возьмите справку о выплаченном пае (кстати, очень важно кто там значиться Вы или бабушка..) и обращайтесь в Управление регистрационной службы для регистрации Вашего права собственности на квартиру, если ВАм там откажут, то возьмите отказ и обращайтесь на очную консультацию - будем решать, что делать с Вашим правом собственности. Удачи!